Accueil : Différence entre versions
De Wiki A4.fr
(→ROBOTS PROGRAMMABLES) |
(→ROBOTS PROGRAMMABLES) |
||
| Ligne 16 : | Ligne 16 : | ||
| * [[Formula AllCode]] || || * [[Ozobot]] | | * [[Formula AllCode]] || || * [[Ozobot]] | ||
|- | |- | ||
| − | | * [[Loupiot]] || | + | | * [[Loupiot]] || || * [[RobéKan]] |
|- | |- | ||
| − | | * [[mBot]] || | + | | * [[mBot]] || || * [[RQ-Huno]] |
|- | |- | ||
| − | | * [[MiniRobot]] || | + | | * [[MiniRobot]] || || * [[Thymio]] |
|- | |- | ||
| − | | || * [[Mirobot]] || | + | | || * [[Mirobot]] || || |
|} | |} | ||
Version du 1 décembre 2016 à 08:47
LOGICIELS DE PROGRAMMATION PICAXE
FAQ ROBOTIQUE
ROBOTS PROGRAMMABLES
| * Formula AllCode | * Ozobot | ||
| * Loupiot | * RobéKan | ||
| * mBot | * RQ-Huno | ||
| * MiniRobot | * Thymio | ||
| * Mirobot |
