Pack mBuild - AI & IoT Education Toolbox - Makeblock

Réf
MB-P1020007

Le Pack mBuild - AI & IoT Education toolboxde Makeblock dispose de tous les modules mBuild nécessaires pour monter des projets robotiques avancés en intelligence artificielle (IA) et internet des objets (IoT), notamment avec la Smart Camera.
Programmable avec mBlock (blocs, Scratch et Pyhton), il inclut 31 modules mBuild et 10 packs d'accessoires.

+
416,99 €HT
Soit 500,39 €TTC
En savoir plus

À PROPOS DE MBUILD
• mBuild est une gamme de plus de 60 modules, compacts et puissants
• Modules programmables sous mBlock5 en Scratch (blocs) et Python
• Fonctionne avec la carte HaloCode
• Connectique rapide et facile
• Microcontrôleur MCU


CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
• Dimensions : 473 x 345 x 390mm
• Poids : 2,4 kg
• 1 boîte de rangement
• 10 packs d'accessoires (motorisation, pompe…)
• 31 modules électroniques (Smart Camera, potentiomètre, télémètre ultrasons, afficheur…)
• Langages de programmation : mBlock, Scratch, Python
• Système d'exploitation : MacOS 10.10 ou supérieur / Windows 7 ou supérieur et iOS 11 ou supérieur (uniquement sur iPad)
• HaloCode / CyberPi non fournis

Modules mBuild inclus
• 1 capteur PIR
• 1 capteur de son
• 1 capteur de gaz
• 1 capteur d'angle
• 1 capteur de lumière
• 1 capteur de flamme
• 1 capteur d'humidité
• 1 capteur de distance
• 1 capteur à ultrasons
• 1 capteur magnétique
• 1 capteur de mouvement
• 1 capteur de température
• 1 capteur d'humidité du sol
• 1 double capteur couleur RVB
• 1 potentiomètre Multi-Touch (8 touches)
• 1 bouton
• 1 curseur
• 1 joystick
• 2 puissance
• 1 haut-parleur
• 2 Servo Driver
• 2 pilotes de moteur
• 1 LED RGB
• 1 pilote LED
• 1 matrice LED
• 1 extension de bloc
• 1 émetteur-récepteur IR
• 1 caméra intelligente Smart Camera

Packs d'accessoires inclus
• 2 packs servo
• 2 packs moteur
• 1 pack ventilateur
• 1 pack de pompe à eau
• 2 packs d'anneaux LED
• 1 pack de 2 bandes LED
• 1 câble RJ25-I2C
• 2 câbles micro USB
• 10 câbles de connexion 5 V 10 cm
• 20 câbles de connexion 5 V 20 cm
• 1 tournevis
• 20 écrous M4
• 20 vis M4 x 14
• 10 vis M4 x 22 mm
• 70 adaptateur M4
• 10 contre-écrous M4
• 8 vis cruciforme M3 x 20
• 12 vis cruciformes M3 x 14
• 4 goujons en laiton M4 x 32
• 20 goujons en laiton M3 x 12
• 1 clé à double extrémité M5 + M7
• 1 support 3 x 3
• 1 support 3 x 3 120°
• 1 plaque 3 x 5 x 120°
• 8 rivets R4100
• 30 élastiques
• 1 papier de verre
• 4 rivets à tête large
• 1 poutre coulissante 048
• 3 boules EVA verte
• 3 boules EVA orange
• 2 cartes à code-barres
• 3 autocollants de code à barres

Nous avons trouvé d’autres produits qui pourraient vous intéresser !